Bupati Kolaka Utara Lantik Eselon Dua, Eselon Tiga dan 5 Kapus. ini Nama-Namanya

Minggu (10/2) Bupati Kolaka Utara H.Nur Rahman Umar melantik 34 ASN Kolaka Utara di Aula Kantor Bupati, Para ASN yang dilantik diantaranya 13 Eselon Dua, 16 Eseolon Tiga dan Lima Kepala Puskesmas (Kapus).

NONAMAPANGKAT/GOL. RUANGJABATAN LAMAJABATAN BARU
1RAHMAN, S.PdPembina Tk. I, IV/bCamat Pakue UtaraStaf Ahli Bidang Ekonomi, Keuangan, Sosial Budaya dan Sumber Daya Alam
2HAIRIL, S.Pd., M.Si Pembina Tk. I, IV/bInspektur Pembantu Wilayah II Inspektorat DaerahSekretaris DPRD Kab. Kolaka Utara
3Drs. RAMANGPembina Tk. I, IV/bKepala Bagian Humas dan Protokoler Sekretariat DaerahKepala Satuan Polisi Pamong Praja
4Drs. SYAMSU RIDJAL, MHPembina Utama Muda, IV/cKepala Dinas PertanianKepala Dinas Tanaman Pangan dan Hortikultura
5MUKRAMIN, SE., MMPembina Tk. I, IV/bSekretaris Dinas Perumahan, Kawasan Pemukiman dan PertanahanKepala Dinas Pekerjaan Umum dan Penataan Ruang
6MUHAMMAD IDRUS, S.Sos. M.SiPembina, IV/aKepala Bagian Organisasi dan Reformasi Birokrasi Sekretariat DaerahKepala Dinas Pendidikan dan Kebudayaan
7Drs. MUHAMMAD YASINPembina Tk. I, IV/bSekretaris Dinas Tenaga Kerja dan Transmigrasi Kepala Dinas Koperasi, Usaha Kecil dan Menengah
8ISKANDAR ADNIN, SHPembina Tk. I, IV/bKepala Bagian Hukum Sekretariat DaerahKepala Dinas Lingkungan Hidup
9JUMADIL, S.PdPembina Tk. I, IV/bSekretaris Badan Kepegawaian, Pendidikan dan PelatihanKepala Badan Kepegawaian dan Pengembangan Sumber Daya Manusia
10MASMUR, S.S., M.SiPembina Tk. I, IV/bSekretaris Badan Penelitian dan PengembanganKepala Badan Penelitian dan Pengembangan
11Dr. Hj. SYAMSURYANI, ST. MMPembina, IV/aSekretaris Dinas PerdaganganKepala Badan Penanggulangan Bencana Daerah
12Ir. IHWAN, MMPembina Tk. I, IV/bKepala Bagian Kesejahteraan Rakyat Sekretariat Daerah Kepala Badan Perencanaan Pembangunan Daerah
13MUHAMMAD JUFRI, SKMPembina, IV/aKepala Bagian Hukum dan Persidangan Sekretariat DPRD Kepala Dinas Pengendalian Penduduk dan Keluarga Berencana
14SYARIFUDDIN JAELANI, S.PdPembina, IV/aSekretaris Camat TiwuCamat Ngapa
15H. SAINAL AHMAD, SE Penata Tk. I, III/dSekretaris Dinas PerikananKepala Bagian Kesejahteraan Rakyat Sekretariat Daerah
16ILHAM, SHPenata Tk. I, III/Kepala Bidang Pelayanan Pendaftaran Penduduk Dinas Kependudukan dan CapilKepala Bagian Hukum Sekretariat Daerah
17YASIR SABARA, S.Sos Pembina Tk. I, IV/bKepala Bagian Pembangunan dan LPSE Sekretariat DaerahKepala Bagian Pembangunan
18ISMAIL MUSTAFA, STPembina, IV/aKepala Bagian Layanan Pengadaan Barang dan JasaKepala Bagian Pengadaan Barang/Jasa
19ANDI FAIZAL, S.PdPenata Tk. I, III/dGuru Muda SMP Negeri 1 LasusuaKepala Bagian Organisasi dan Reformasi Birokrasi Sekretariat Daerah
20SYAMSU ALAM, SEPembina, IV/aKepala Bidang Pengembangan dan Pemanfaatan Ekonomi Kreatif Dinas PariwisataKepala Bagian Umum dan Perlengkapan Sekretariat Daerah
21ANDI ADHA ARSYAD, S.Sos Pembina, IV/aStaf Pemerintah Kabupaten Kolaka UtaraKepala Bagian Humas dan Protokoler Sekretariat Daerah
22NGATIMO, SPPembina, IV/aKepala Bidang Tanaman PanganSekretaris Dinas Tanaman Pangan dan Hortikultura
23NASHRULLAH AHMAD, SPPenata Tk. I, III/dKepala Bidang Pengembangan Penangkapan Ikan Nelayan Kecil dan Pengelolaan TPI Dinas PerikananSekretaris Dinas Perkebunan dan Peternakan
24M. AHDAN ALWI, S.Sos Pembina, IV/aKepala Bagian Umum dan Perlengkapan Sekretariat DaerahSekretaris Badan Pendapatan Daerah
25JIDING, SEPenata, III/cKepala Seksi Pemerintahan Kantor Kecamatan Pakue TengahKepala Bidang Pajak Daerah Lainnya Badan Pendapatan Daerah
25ASYKAR, S.Sos Penata, III/cKepala Seksi Pembangunan dan PMD Kantor Kecamatan Pakue TengahKepala Bidang Pengembangan Penangkapan Ikan Nelayan Kecil dan Pengelolaan TPI Dinas Perikanan
26MUHAMMAD SHADIK, SPPenata Tk. I, III/dKepala Bidang Perkebunan Dinas PertanianKepala Bidang Perkebunan Dinas Perkebunan dan Peternakan
27DAHRING, S.TPPenata Tk. I, III/dKepala Sub Bagian Rumah Tangga Bagian Umum dan Perlengkapan Dinas Pertanian Kepala Bidang Prasarana dan Sarana Dinas Perkebunan dan Peternakan
28MASDAR, SHPenata, III/cKepala Seksi Pelayanan Administrasi Terpadu Kantor Kecamatan Pakue UtaraKepala Bidang Inovasi dan Teknologi Badan Penelitian dan Pengembangan
29dr. BESSE WIDYASTUTIPenata, III/cDokter Ahli Muda Puskesmas LasusuaKepala Puskesmas Lasusua
29drg. IKRAHPenata, III/cDokter Gigi Muda Puskesmas KatoiKepala Puskesmas Katoi
30LISNA, SKMPenata Tk. I, III/dAdministrator Kesehatan Ahli Muda BLUD RS. H. M. Djafar HarunKepala Puskesmas Lapai
31BASO AMIR, AMKPenata, III/cPerawat Penyelia Puskesmas Mala-malaKepala Puskesmas Mala-mala
32KASMIATI SUKRI, A.MK Penata Muda Tk. I, III/bPerawat Pelaksana Lanjutan Puskesmas WatunohuKepala Puskesmas Watunohu

13 Eselon Dua diantaran Ramang,S.Pd sebelumnya menjabat sebagai Camat Pakue Utara, kini menjabat Staf Ahli Bidang Ekonomi,Haeril,S.Pd.,M.Si Sebelumnya Inspektur Pembantu Wilayah II Inspektor Daerah Kini Menjabat Sekretaris DPRD Kolaka Utara,Drs.Ramang sebelumnya menjabat sebagai Kepala Bagian Humas dan Protokoler Sekretariat Daerah kini menjabat Kepala Satuan Polisi Pamong Praja, Drs.Syamsu Rijal,MH sebelumnya menjabat Kepala Dinas Pertanian Kini menjabat Kepala Dinas Tanaman Pangan dan Hortikultura.

Mukramin,SE,MM sebelumnya menjabat Sekretaris Dinas Perumahan Kawasan Pemukiman dan Pertanahan kini menjabat Kepala Dinas Pekerjaan Umum dan Penata Ruang. Muh.Idrus,S.Sos,M.Si, sebelumnya menjabat Kepala Bagian Organisasi dan Reformasi Birokrasi Sekretariat Daerah Kini Menjabat Sebagai Kepala Dinas Pendidikan dan Kebudayaan, Drs.Muhammad Yasin Sekretaris Dinas Tenaga Kerja dan Transmigrasi kini menjabat Kepala Dinas Koperasi dan Usaha Kecil dan Menengah, Iskandar Adnin,SH Kepala Bagian Hukum Sekretariat Daerah kini Menjabat Kepala Dinas Lingkungan Hidup, Jumadil,S.Pd sebelumnya menjabat Sekretaris Badan kepegawaian,Pendidikan dan Pelatihan kini menjabat Kepala Badan kepegawaian,Pendidikan dan Pelatihan. Masmur,SS,M.Si sebelumnya menjabat Sekretaris Badan  Penilitian dan Pengembangan kini menjabat Kepala Badan Penilitian dan Pengembangan.

Dr.Hj Syamsuriani ST, Sekretaris Dinas Perdagangan kini menjabat Kepala BPBD, Muhammad Jufri,SKM  sebelumnya Kepala Bagian Hukum dan Persidangan Sekretariat DPRD Kolaka Utara kini menjabat Kepala Dinas Pengendalian Penduduk dan Keluarga Berencana.

Sementara Eselon Tiga yang dilantik Syarifuddin Jaelani, S.Pd Camat Ngapa, Sainal Ahmad, SE, Kepala Bagian Kesejahteraan Rakyat, Ilham, SH Kepala Bagian Hukum, Yasir Sabara, S.Sos Kepala Bagian Pembagunan.
Ismail Mustafa, ST Kepala Bagian Pengadaan Barang dan Jasa.
Andi Faizal, S.Pd, Kepala Bagian Organisasi dan Repormasi Birokrasi, Syamsu Alam, SE, Kepala Bagian Umum Dan Perlengakapan. Andi Adha Arsyad, S.Sos Kepala Bagian Humas Dan Protokoler.
Ngatimo, SP, Sekretaris Dinas Tanaman Pangan Dan Holtikultura.
Nashrullah Ahmad, SP, Sekretaris Dinas Perkebunan Dan Peternakan.
M. Ahdan Alwi, S.Sos Sekretaris Badan Pendapatsn Daerah.
Jiding, SE, Kepala Bidang Pajak Daerah Lainnya Badan Pendapatan Daerah.

Asykar, S.Sos, Kepala Bidang Pengembangan Penangkapan Ikan Nelayan Kecil Dan Pengelolaan TPI Dinas Perikanan. Muhammad Shadik, SP Kepala Bidang Perkebunan Dinas Perkebunan Dan Peternakan.
Dahring, S.TP, Kepala Bidang Prasarana dan Sarana Dinas Perkebunan Dan Peternakan. Masdar,SH Kepala Bidang Inovasi dan Teknologi Badan Penelitian dan Pengembangan.

Sementara Lima Kepala Puskesmas Yang dilantik adalah dr Besse Widyastuti Kepala Puskemas Lasusua, drg Ikrah Kepala Puskesmas Katoi, Lisna SKM Kepala Puskemas Lapai, Baso Amir, A.Mk  dan Kepala Puskemas Mala–Mala.Kasmawati, A.Mk Kepala Puskesmas Watuhonu. 

Dikatakan Bupati Kolaka Utara usai melantik bahwa promosi dan Mutasi jabatan adalah hal yang Lumrah dan penyelengraan pemerintahan daerah apalagi dilingkup OPD Kolaka Utara banyak jabatan yang masih kosong karena pejabat sebelumnya telah purna bakti.

“Mengisi jabatan yang masih lowong tidak sesederhena seperti sebelumnya karena aturan saat ini mewajibkan bagi calon pejabat Tinggi Pratama harus mengikuti assessment jabatan seleksi tersebut terbuka untuk umum yang memenuhi criteria transparan dilakukan acesor profesianal, hasil dari seleksi keluar tiga nama yang lolos seleksi kemudian dipilih satu diantaranya, ASN Yang terpilih adalah ASN yang terbaik,”Tandasnya.(Cr2)

Komentar