Muhammad Akhyar Bachtiar Dari MIN 1 Kolaka Utara Raih Medali Perak Pada Kompetisi Sains Madrasah 2022 di Jakarta

Disclaimer: Berita ini sebelumnya telah terbit laman kemenag dan diterbitkan kembali disini

Kompetisi Sains Madrasah (KSM) 2022 di Jakarta  sudah selesai.  Dibuka Menag Yaqut Cholil Qoumas, di Taman Mini Indonesia Indah, Jakarta Timur, pada 10 Oktober 2022, KSM ditutup Sekjen Kemenag Nizar Ali, Kamis (13/10/2022) malam.

Penutupan berlangsung di Asrama Haji Pondok Gede Jakarta. Dalam kesempatan itu diumumkan juga  para pemenang oleh panitia.

Berikut pemenang KSM Nasional 2022:

A. Bidang Studi Matematika Terintegrasi, Madrasah Ibtidaiyah/ SD

1. Akira Rylan Wardhana, SD HJ.Isriati Baiturrahman 2,Jawa Tengah, medali emas.

2. Bahrain Ilmi Wulandari, SD Unggulan Putra Kaili Permata Bangsa Sulawesi Tengah, medali emas.

3. Faiq Nururrahman Hutrindo, SD IT At Taufiq Jawa Barat, medali emas.

4. Andra Ilman Wibowo, SD Islam Al Azhar 10 Banten, medali perak

5. Ayisha Putri Widodo, SD Islam Sabillah Malang Jawa Timur,medali perak

6. Vira Arga TamanThahjono, MIS Yamra Papua, medali perak

7. Reginald Agam Hamzah, SD YPPI Perawang Riau, medali perak.

8. Andi Muhammad Akhyar Bachtiar, MIN 1 Kolaka Utara Sulawesi Tenggara,medali perak

9. Yafiq Averroes Huri, MIN 3 Kota Padang, Sumatera Barat, medali perunggu.

10. Muhammad Rediksyah Faizullah, MIS Arrayan, Kalimantan Utara, medali perunggu.

11. Ahmad Arib, MIN 27 Aceh Besar, Aceh,medali perunggu

12. Niswah Elmalihah, MIS Al Ittifaqiyah,Sumatera Selatan, medali perunggu.

13. Nabila Naureen Nisa, MIS Terpadu As-salam Maluku, medali perunggu

14. Meylani Takalamingan, MIS Siti Hawa Buko Sulawesi Utara, medali perunggu

15. Ahmad Fahrezi, MIS Nurul Iman Kalimantan Tengah, medali perunggu.

B. Bidang Studi IPA Terintegrasi, Madrasah Ibtidaiyah/ SD

1. Ammarista Dakiyya Ats- Tsaniyah, SD Al Munawwarah Jawa Timur, medali emas.

2. Fadhlurrohman Fachri AlFayyad, SD Islam Az Zahra Lampung, medali emas.

3. Noura Aziza Hidayati, MIS RPI DKI Jakarta, medali emas.

4. Rehafzan Yuliadi Putra, MIN Kota Payakumbuh, Sumatera Barat, medali perak.

5. Putri Citra Mentari, SD Unggulan Putra Kaili Permata Bangsa Sulawesi Tengah, medali perak.​

6.  Ahmad Rifa Aulia MIN 15 Hulu Sungai Utara Kalimantan Selatan, medali perak.

7. Kartika Sastra Aulia, MIS Tawakkal Bali, medali perak.

8. Arvy Rifatul Putrawira, MIS Cikapayang Jawa Barat, medali perak.

9. Nafilah Shandrina Rayyana, SD Unggulan Terpadu Bumi Kartini Jawa Tengah, medali perunggu.

10.Rangga Syandana, SD  Akar Panrita Mamminasata Sulawesi Selatan, medali perunggu.

11. Aina Shoumi Latifa, MIN 1 Yogyakarta, DI Yogyakarta, medali perunggu.

12. Ratu Salsabila Azzahra, SD Islam Al Azhar 10 Banten, medali perunggu.

13. Briansyah Putra Al Abrar, MIN 1 Pekanbaru Riau, medali perunggu.

14. Hanifa Najmi Zhafira, MIN 1 Kota Mataram Nusa Tenggara Barat, medali perunggu.

15. Rio Febrian, MIS Sains Al Hidayah Papua Barat, medali perunggu.

C. Bidang Studi Matematika Terintegrasi, Madrasah Tsanawiyah/ SMP

1. Syauqi Faza, SMP Luqman Al Hakim Surabaya, Jawa Timur,medali emas.

2. Muhammad Danish, MTsN 42 Jakarta, DKI Jakarta, medali emas.

3. M. Aziz Al Faruq, SMP Islam Azzahra Bandar Lampung, Lampung, medali emas

4.Muhammad Fadhlurrahman, MTsS Abu Bakar Al Islamy, Nusa Tenggara Barat, medali perak.

5. Raden Surawisesa Ridwan Saputra, MTsS Darul Muttaqin Jawa Barat, medali perak.

6. M. Fathan Achyar Al Matin, SMP Kesatuan Bangsa DI Yogyakarta, medali perak.

7. Arsyad Zhiln Gabriel, MTsN 1 Kota Tangerang Selatan Banten, medali perak.

8. Jupiter Arshavino Raditya Mustofa, SMP Semesta Bilingual Boardin School Jawa Tengah, medali perak.

9. Khalisa, MTsN 1 Banda Aceh, Aceh,  medali perunggu.

10. Rakha Bibit Pramono, MTsN 2 Kota Palangkaraya Kalimantan Tengah, medali perunggu.

11. Ahmad Ibrahim, SMPS Islam Athirah Sulawesi Selatan, medali perunggu.

12. Ravee Lucky Rizky Kangiden, MTsN Samarinda Kalimantan Timur, medali perunggu.

13. M. Adly Rizqy Irsyad, MTsN 1 Pekan Baru Riau, medali perunggu.

14. Rezakhan Muhammad Rovie, MTsN 1 Kota Bukittinggi Sumatera Barat, medali perunggu.

15. Nadhirah Aulia Putri Sinambela, MTsN 1 Batam Kepulauan Riau, medali perunggu

D. Bidang Studi IPA Terintegrasi, Madrasah Tsanawiyah/ SMP

1. Dzakwan hiya Ramadhana, SMP Negeri Arun Aceh, medali emas.

2. Muhammad Arya Razan SMP Islam Nurul Fikri Boarding School Banten, medali emas.

3. Muhammad Zayyan Fairuz, SMP Cahaya Rncamaya Jawa Barat, medali emas

4. Faizah Adriansyah, MTsN 6 Kota Padang, Sumatera Barat, medali perak.

5. Keisya Dhiandra Prabowo, SMP Semesta Billingual Boarding School Jawa Tengah, medali perak.

6. Mhammad Anas MTsN 3 Pamekasan Jawa Timur, medali perak.

7. Rasha Hafizh, MtsN 32 Jakarta, DKI Jakarta, medali perak.

8. Sarah Risda Hanifah, SMP Muhammadiyah 1 Kalimantan Barat, medali perak.

9. Abyan Akhtar Sharif Diyoga, SMP Keatuan Bangsa DI Yogyakarta, medali perunggu

10. Maulida Nabila Sofiah, MTsN 1 Kota Palangka Raya Kaimantan Tengah, medali perunggu

11. Ummi Ma’rifatul Khasanah, MTsS Bali Bina Insani Bali, medali perunggu.

12. Mitha Khayla, MTsN Sumba Barat, Nusa Tenggara Timur, medali perunggu.

13. Ratu Casila Fitra Aulia, MTsS Al Amin Kalimantan Timur, medali perunggu.

14. Kharisa Harani,M.S.C, MTsS PP Nashrul Haq Sulawesi Selatan, medali perunggu

15. Yeni Puspitasari, MTsS Ma’unah Sari Jambi, medali perunggu.

E. Bidang Studi IPS Terintegrasi, Madrasah Tsanawiyah/ SMP

1. Muhammad Danar Pradita, MTsS Kafila DKI Jakarta, medali emas

2. Muhammad Restu Al-Faqih, SMP IT Ihsanul Fikri Mungkid Jawa Tengah, medali emas

3. Iffah Azka Alia, MTsS Yapena Arun Aceh, medali emas.

4. Layla Azzahra, MTsS Dakwah Islamiyah Putri Kediri Nusa Tenggara Barat, medali perak

5. Archile Agnylova, MTsN 1 Kota Palembang Sumatera Selatan, medali perak

6. Wildan Id’har Rafit, MTsN 3 Tulung Agung Jawa Timur, medali perak.

7. Tsaqifa Dina Kamia, MTsS Darul Qur’an DI. Yogyakarta, medali perak

8. Tegar Eko Saputro, MTsN Kota Kupang, Nusa Tenggara Timur, medali perak

9. Syarifatul Husni, MTsS TI Candung Sumatera Barat, medal perunggu.

10. ZafyRAfif Akbar, MTsS Al Abror Lampung, medali perunggu

11. Abdurrahman Hanif Al Ghfari, MTsS Husnul Khotimah Cipanas Jawa Barat, medali perunggu.

12. Alya Dhaifah Razwa, MTsS Swasta Ponpes. Al- Hasyimiyah, Sumatera Utara, medali perunggu.

13. Abiyyu Hadziq Al- Hafizh, MTsN 1 Pekan BAru, Riau,medali perunggu.

14. Maratus Soliatin, MTsS Al Istiqamah Ngata Baru Sulawesi Tenggah, medali perunggu

15. M. Hafizh Nur Dzaki, MTsS Daarul Istiqumah. Medali perungu.

F. Bidang Studi Matematika  Terintegrasi, Madrasah Aliyah/ SMA

1. Nasywa Ramadhanti,MAS Pembangunan UIN DKI Jakarta, medali emas

2. Muhammad Farras Munawwar, SMA Negeri Modal Bangsa, medali emas

3. Muhammad Rizqi Nugraha, MAN 2 Kota Serang Banten medali

4. Mohammad Ezra, MAN 2 Samarinda Kalimantan Timur, medali perak

5. Khairul Umam, MAN 2 Pekanbaru, Riau, medali perak.

6. Ahmad Khusiri, MAN Insan Cendekia Padang Pariaman Sumatera Barat, medali perak

7. Sultan Ahmad Al Hidayah MAN Insan Cendekia Sorong, Papua Barat, medali perak

8. Muhammad Allif Qalbiy, MAN Insan Cendekia Pekalongan, Jawa Tengah, medali perak.

9. Muhammad Ibaadi Ilmi, MAS Bunda Jawa Barat, medali perunggu.

10. Nadia Alfadilah Ahmadi, MAN Insan Cendekia Gorontalo, Gorontalo, medali perunggu.

11. Rafif lfarezi Lubis, MAN 2 Model Medan Sumtera Utara, medali perunggu

12. Ikhlas Bintang Ramadhan, MAN 1 Jembrana, Bali, medali perunggu

13. Zulfahmi, MAN Ambon Maluku, medali perunggu

14. Isao Urdha Taqwa, SMAn 17 Makassar Sulawesi Selatan, medali perunggu

15. Muhammad Farhan Hanim, SMA Kesatuan Bangsa DI. Yogyakarta, medali perunggu

G. Bidang Studi Biologi  Terintegrasi, Madrasah Aliyah/ SMA

1. Muhammad Dhitya’ulhaq, MAN 2 Kota Kediri Jawa Tmur, medali emas

2. Muhammad Faqih Farrosi, SMA Cahaya RAncamaya Jawa Barat, medali emas

3. Ganang Fattahuddien Attar, SMA Kesatuan Bangsa, DI Yogyakarta, medali emas.

4. Muhammad Khafidz Razaq, MAS Kafila, DKI Jakarta, medali perak

5. Fauzil Azhiim, SMA Negeri Modal Bangsa Aceh, medali perak

6. Abimanyu Rahmawa Hidayat, MAN Insan Cendekia Pekalongan  Jawa Tengah, medali perak.

7. Mochammad Annas Firmansyah, Man 1 Jembrana Bali, medali perak

 8. Febi Febianti, SMA IT Insan Cendekia Sumatera Barat, medali perak.

9. Aisha Nurfadlla, MAN Insan Cendekia Siak, Riau, medali perunggu

10. Andika Prama Yufdi Tambuse, MAS Darul Mursyd Sumatera Utara, medali perunggu

11. Rizal Adi Nugraha, SMAS Al- Azhar MAndiri Palu Sulawesi Tengah, medali perunggu

12. Zahra Saida, MAN 2 Samarinda Kalimantan Timur, medali perunggu

13. Sultan Ali Akbar Fadilah Rizqi, MAN Insan Cendekia Gorontalo, medali perunggu

14. Sheika Putri Firliani, MAN Kota Waringin Timur, medali perunggu

15. Assyieffa, MAN Insan Cendekia  Bengkulu Tengah, medali perunggu

H. Bidang Studi Fisika  Terintegrasi, Madrasah Aliyah/ SMA

1. Ahmad Fatur Rohman, SMAS Taruna Nusantara Jawa Tengah, medali emas

2. Nailah Zhafirah Ramadhany Batara, SMAS Islam Athirah Sulawei Selatan, medali emas

3. M. Arif Khalfani Ismail, SMAS Fatih Bilingual Schol Aceh, medali  emas

4. Nayla DWi Anjani, Man nsan Cendekia Bengkulu Tengah, medali perak

5. Ahmad Amartiagah Nurfiqri, MAN 2 Mataram Nusa Tenggara Barat, medali perak

6. Muhammad Shafa Narariya, SMAN 1 Glagah Jawa Timur, medali perak

7. Muhammad Luqman Hakim, SMAN Cahaya Rancamaya, medali perak

8. Muhammad Akmal Azalie, MAN Insan Cendekia OKI Sumatera Selatan, medali perak

9. MDH Rasid Rajih, SMAN Plus Prop Riau, medal perak

10. Hayya Majida Amani, MAN 1 Bandar Lampung Insan Cendekia, medali perunggu.

11. Kuncoro Nugroho Sakti Muhyi Mustafa, MAN Insan Cendekia Serpong, medal perunggu

12. Naraja Kufandra, SMA Kesatuan Bagsa DI Yogyakarta, medali perunggu.

13. Muhammad Rizki Maulana, MAS Al Mujahidin Kalimantan Timur, medali perunggu.

14. Muammar Qadafi, MAN Insan Cendeian Gorontalo, medali perunggu

15. Salim Muafan, MAN Karang Asem Bali, medali perunggu 

i. Bidang Studi Kimia Terintegrasi, Madrasah Aliyah/ SMA

1. Tharfi Thufail Qays Al Hakim, SMA Al Muttaqin Jawa Barat, medali emas

2. Ziyadatul Ilma, MAN Insan Cndekia Pekalongan, Jawa Tengah, medali emas

3. Syafiq Aufa Rahman, MAN Insan Cendekia Kota Batam , kepulauan Riau, medali emas

4. Rayhan Adhiguna Pamungkas, SMA Kesatuan Bangsa DI Yogyakarta, medali perak

5. Joevan Faturahman, MAN Insan Cendekia Padang Pariaman Sumatera Barat, medali  perak

6. Muhammad Khalil ‘Afif, MAN Insan Cendekia Paser Klimantan Timur, medali perak

7. Muhammad Ahnaf Defka Rizqia, SMA Muhammadiyah Ahmad Dahlan Metro Lampung, medali perak

8. Nejad Muthohari Musaffa’al, MAS Darul Huffadh Sulawesi Selatan, medali perak.

9. Muhammad Rafi Muzakki, MAN 2 Jakarta , DKI Jakarta, medali perunggu

10. Imam Ropid   Alhan Ashari, MAN 2 Kotta Bengkulu, medali perunggu

11. Siti Fadilah, MAS Alkhairat Moutong Sulawei Tengah.medali perunggu

12. Meisintrisuci Limbong, MAN Dairi Sumatera Utara, medali perunggu

13. Irayanti.R, MAN Tanah Bumbu Kalimantan Selatan, medali perunggu

14. Dina Nurfitriah, MAS Raudhtul Qur’an Kalimanan Utara, medali perunggu

15. Nabhil Nandana, MAN Insan Cendekia Kota Kendali Sulawesi Tenggara, medali perunggu.

J. Bidang Studi Ekonomi  Terintegrasi, Madrasah Aliyah/ SMA

1.  M. Fatih Rizqi Dzulqurnain, MAS Ali Maksum, DI Yogyakarta, medali emas

2. Najwa Nafisah Putri, MAN 2 Pekan BAru Riau, medali  emas

3. Niswah Rafidaul Ummah, SMAS Ar-Rohmah Putri  Boarding Shchool Jawa Timut, medali emas

4. Laely Ulya Akmalia, MAS D- Baito Sunan Plumbon Jawa Tengah, medali perak

5. Zhafira Putri Qania, MAN 1 Bandar Lampung, medali perang

6. Alifiah Khairunnisa, MAN Insan Cendekia Gorontalo, medali perak

7. Muhamad Baihaqi, MAN Insa Cendekia TanahLaut Kalimantan Selatan, medali perak.

8. Ahmad Alfarizky, MAN Insan Cendekia Bandar lampung, medali perak

9. Najma Haniffah Salman, MAN Insan Cendekia Serpong ,medali perunggu

10. Azrina Rahman, SMA Unggulan CT Foundation Sumatera Utara, medali peungu

11. Zhahirah Aqila alqis, MAN 12 Jakarta, medali perunggu

12. Shalihul Hadi Yusuf, MAN 1 Jembrana Bli, medali perunggu

13. Muhammad Fajar Surya, MAN Insan cendekia Kota Kendari, Sulawesi Tenggara, medali perunggu

14. Cyka Srihana Humaea, SMA IT Insan Cendekia Sumatera Barat, medali perunggu

15. Farhannur, MAN 1 Banda Aceh, medali perunggu.

K. Bidang Studi Geografi Terintegrasi, Madrasah Aliyah/ SMA

1. Zikrama Zuhdany Nur, MAN 1 Kota Gorontalo, medali emas

2. Adam Amirul Akbari, MAN Insan Cendekia Pasuruan Jawa Timur, medali emas

3. Muhammad Hafidz Al Farid, MAN Insan Cendekia Bangka Tengah, Kep.  Bangka Belitung, medali emas

4. Salsabilla, MAN Insan Cendekia OKI Sumatera Selatan, medali perak

5. Ikhramah Sastika Maharani, MAN 2 Bandar Lampung, medali perak

6. MHD. Yasin Akhbar, MAS Perguruan Islam Ar-Risalah Sumatera Barat, medali perak

7. Nanda Novira, MAS Jeumala Amal Aceh, medali perak

8. Ai Kaga Naufal Abiyyu Najah, SMA Semesta Jawa Tengah medali perak

9. Muh. Fadil, SMAS Islam Athirah Sulawesi Selatan, medali perunggu

10. Dion Zhalfunnas Putera, MAN 13 Jakata, medali perunggu

11. Azril Chairil , MAN Karangasem Bali, medali peruggu

12.Elita Zahara, MAN Insan Cendekia Siak Riau medali perunggu

13. Muhammad Al Fatih Sutan Baheza, SMAN CMBBS Banten, medali perunggu

14. Raafi Ahmad K, MAN Insan Cendekian Kota Palu.medali perunggu

15 Fikri Maulana Ibnu Farkhan, Mas Ali Maksum Di Yogyakarta, medali perunggu.

Komentar