27.7 C
Kendari
Sabtu, 13 April 2024

Data Balita Stunting Kolaka Utara Tahun 2019-2020

Penting Dibaca
Kominfo
Kominfohttps://kolutkab.go.id/
Dinas Komunikasi, Informatika, Persandian dan Statistik Kabupaten Kolaka Utara

PengetahuanStunting adalah masalah kurang gizi kronis yang disebabkan oleh kurangnya asupan gizi dalam waktu yang cukup lama, sehingga mengakibatkan gangguan pertumbuhan pada anak yakni tinggi badan anak lebih rendah atau pendek (kerdil) dari standar usianya.

Data Balita Stunting Kabupaten Kolaka Utara tahun 2020

KecamatanPuskesmasSasaranJumlah Balita 0 – 59 bulan yang ditimbang
Jumlah balita 0 – 59 bulan yang diukur tinggi badanJumlah stunting (Balita pendek + sangat pendek)% Jumlah stunting (Balita pendek + sangat pendek)
WawoWawo63140140115438,40
Rante AnginRante Angin5333163163511,08
LambaiLambai540223223146,28
LasusuaLasusua2,248249249197,63
KatoiKatoi546909088,89
KodeohaMala-Mala8883103104012,90
TiwuTiwu3962202202611,82
NgapaLapai1,7381818738,89
WatunohuWatunohu5842992995016,72
PakuePakue5621451454631,72
Pakue TengahLatali6371313323,08
Pakue UtaraPakue Utara7221881884222,34
Batu PutihBatu Putih2831851852010,81
Latowu3151961963115,82
PorehuPorehu57738238212532,72
TolalaTolala2942172173516,13
11,4943,4523,45265518,97

Data Balita Stunting Kabupaten Kolaka Utara tahun 2020

KecamatanPuskesmasSasaranJumlah Balita 0 – 59 bulan yang ditimbang
Jumlah balita 0 – 59 bulan yang diukur tinggi badanJumlah stunting (Balita pendek + sangat pendek)% Jumlah stunting (Balita pendek + sangat pendek)
WawoWawo646480480306,25
Rante AnginRante Angin4773313319428,40
LambaiLambai5403983988721,86
LasusuaLasusua2,5382,0222,022964,75
KatoiKatoi5645635636812,08
KodeohaMala-Mala94244544518942,47
TiwuTiwu373367367318,45
NgapaLapai1,939783783435,49
WatunohuWatunohu6123113118527,33
PakuePakue6521441446343,75
Pakue TengahLatali6291761762614,77
Pakue UtaraPakue Utara7373973978220,65
Batu PutihBatu Putih27498983232,65
Latowu31738638661,55
PorehuPorehu4833663669626,23
TolalaTolala360353353287,93
12,0837,6207,6201,05613,86

Komparasi Tahun 2019 -2020

Puskesmas20192020
Wawo38,406,25
Rante Angin11,0828,40
Lambai6,2821,86
Lasusua7,634,75
Katoi8,8912,08
Mala-mala12,9042,47
Tiwu11,828,45
Lapai38,895,49
Watunohu16,7227,33
Pakue31,7243,75
Latali23,0814,77
Pakue Utara22,3420,65
Batu Putih10,8132,65
Latowu15,821,55
Porehu32,7226,23
Tolala16,137,93
Jumlah18,9713,86

- Advertisement -spot_img

Tinggalkan Komentar

- Advertisement -spot_img
Berita Terbaru

Penjabat Bupati Kolaka Utara Menjadi Khatib Shalat Iedul Fitri di Mesjid Agung

Rabu (10/4) Dengan gemanya takbir yang menggema, Hari Raya Idul Fitri dirayakan dengan penuh sukacita dan kebahagiaan. Suara takbir...
- Advertisement -spot_img

Berita Terkait

- Advertisement -spot_img