24.2 C
Kendari
Rabu, 1 Februari 2023

Pengeluaran Per Kapita per Tahun Penduduk Sulawesi Tenggara Menurut Kabupaten Tahun 2017-2021

Penting Dibaca
Data Pengeluaran per Kapita per Tahun yang Disesuaikan Penduduk Sulawesi Tenggara Menurut Kabupaten/Kota, 2017-2021
NoKabupaten20172018201920202021
1Kendari13.99514.16814.39214.33514.356
2Kolaka12.24312.38412.25210.21810.503
3Kolaka Utara9.94110.13310.25810.21810.244
4Konawe9.85710.00410.20010.13610.151
5Wakatobi8.8009.1369.3889.2049.280
6Konawe Utara8.943 9.050 9.215 9.165 9.181
7Konawe Selatan 8.7988.9149.1159.0379.059
8Bombana 7.9088.1908.344 8.2348.310
9Muna 8.000 8.098 8.2538.203 8.218
10Kolaka Timur 7.499 7.606 7.832 7.727 7.753
11Muna Barat 7.288 7.405 7.526 7.485 7.502
12Buton Utara 7.249 7.393 7.534 7.470 7.496
13Buton 7.117 7.209 7.366 7.307 7.324
14Buton Selatan 7.075 7.192 7.293 7.263 7.279
15Buton Tengah 7.012 7.160 7.264 7.221 7.244
16Konawe Kepulauan 6.458 6.601 6.832 6.700 6.738

Sumber: BPS

Pengeluaran per kapita adalah biaya yang dikeluarkan untuk konsumsi semua anggota rumah tangga selama sebulan dibagi dengan banyaknya anggota rumah tangga yang telah disesuaikan dengan paritas daya beli.

- Advertisement -spot_img

Tinggalkan Komentar

- Advertisement -spot_img
Berita Terbaru

3 Milyar Untuk Tambat Labuh Kapal Nelayan Kolaka Utara

Masyarakat Desa Lametuna Kecamatan Kodeoha, yang berprofesi sebagai nelayan sebelumnya keluhkan tidak adanya lokasi berlabuh kapal di muara sungai...
- Advertisement -spot_img

Berita Terkait

- Advertisement -spot_img