25.9 C
Kendari
Minggu, 21 April 2024

Pengeluaran Per Kapita per Tahun Penduduk Sulawesi Tenggara Menurut Kabupaten Tahun 2017-2021

Penting Dibaca
Data Pengeluaran per Kapita per Tahun yang Disesuaikan Penduduk Sulawesi Tenggara Menurut Kabupaten/Kota, 2017-2021
NoKabupaten20172018201920202021
1Kendari13.99514.16814.39214.33514.356
2Kolaka12.24312.38412.25210.21810.503
3Kolaka Utara9.94110.13310.25810.21810.244
4Konawe9.85710.00410.20010.13610.151
5Wakatobi8.8009.1369.3889.2049.280
6Konawe Utara8.943 9.050 9.215 9.165 9.181
7Konawe Selatan 8.7988.9149.1159.0379.059
8Bombana 7.9088.1908.344 8.2348.310
9Muna 8.000 8.098 8.2538.203 8.218
10Kolaka Timur 7.499 7.606 7.832 7.727 7.753
11Muna Barat 7.288 7.405 7.526 7.485 7.502
12Buton Utara 7.249 7.393 7.534 7.470 7.496
13Buton 7.117 7.209 7.366 7.307 7.324
14Buton Selatan 7.075 7.192 7.293 7.263 7.279
15Buton Tengah 7.012 7.160 7.264 7.221 7.244
16Konawe Kepulauan 6.458 6.601 6.832 6.700 6.738

Sumber: BPS

Pengeluaran per kapita adalah biaya yang dikeluarkan untuk konsumsi semua anggota rumah tangga selama sebulan dibagi dengan banyaknya anggota rumah tangga yang telah disesuaikan dengan paritas daya beli.

- Advertisement -spot_img

Tinggalkan Komentar

- Advertisement -spot_img
Berita Terbaru

Kolaka Utara Raih Dua Penghargaan  dalam Musrembang Provinsi Sulawesi Tenggara

Kamis (18/4) di Kota Kendari digelar pelaksanaan Musyawarah Rencana Pembangunan (Musrembang) tingkat provinsi Sulawesi Tenggara. Acara  tersebut  untuk merumuskan...
- Advertisement -spot_img

Berita Terkait

- Advertisement -spot_img